Ranglisten 2018/19

Vorbewertung

Rang Name RP Tier 1 Tier 2 Tier 3 Plus/Minus
1 Günter Johann 95.3 96 96 95.5 0.7000

2

Schär Marcel 94.7 95.5 95 95 0.5500
3 Lanz Sandra 94.6 95 95 94 0.4000
4 Fam.Wüthrich 94.6 95 95 93.5 0.4000
5 ZG1 P.+R. Lüthi 95 95.5 95 93.5 0.2500
6 Lüthi Birgit 94.7 95 94.5 94.5 0.0500
7 Oberli Kevin 95.2 95.5 95 94.5 0.0500
8 Brand Nico(J) 94 94 94 93.5 0.0000
9 Schär Mike(J) 95 95 95 93.5 0.0000
10 Mathys Jürg 95 95 94.5 0 -0.250
11 Nyffenegger Mirco 95.1 95 94.5 94 -0.350
12 Wüthrich Urs 94.7 94.5 94 93 -0.450
13 Lanz Reto 95.2 95 94.5 93 -0.450
14 Lüthi Hans 95 95 94 94 -0.500
15 Graber Andrea 94.8 95 93.5 0 -0.550
16 Fischer Jasmin 94.6 94 94 94 -0.600
17 Oberli Marco 95.2 95 94 94 -0.700
18 ZG2 P.+R. Lüthi 95 94.5 94 92.5 -0.750
19 Oberli Marco 94.8 94 94 93.5 -0.800
20 Lüthi Hans 95.1 95 93.5 93.5 -0.850
21 Lüthi Margrit 95 94.5 93.5 92.5 -1.000
22 Graber Laura(J) 95 94.5 93 0 -1.250
23 Wüthrich Ruth 94.6 94.5 92 92 -1.350
24 Oberli Kevin 95 94 92.5 92 -1.750

Ranglisten 2017/18

Schlussrangliste 2017/18

Rang Name Vorbewertung Reitnau Stämme Gesamt Plus/Minus
1 Lüthi Paul 95.75 95.7000 96.0000 95.8167 0.8167
2 Graber Andrea 95.00 95.1667 96.0000 95.3889 0.5889
3 Sollberger Urs 95.75 95.6667 95.8333 95.7500 0.4500
4 Graber Laura(J) 95.75 94.6667 95.3333 95.2500 0.4500
5 Lanz Reto 95.25 95.3333 96.3333 95.6389 0.4389
6 Nyffenegger Mirco 95.50 95.7000 95.3333 95.5111 0.4111
7 Oberli Marco 94.50 95.8000 95.3333 95.2111 0.4111
8 Günter Johann 95.50 95.6667 95.8333 95.6667 0.3667
9 Lüthi Roland 95.25 95.5000 95.1667 95.3056 0.3056
10 Mathys Jürg 95.25 95.5000 95.0000 95.2500 0.2500
11 Häusermann Beatrice 94.75 94.3333 96.0000 95.0278 0.2278
12 Oberli Kevin 95.25 95.6000 95.1667 95.3389 0.1389
13 Wüthrich Urs 94.75 94.4000 95.0000 94.7167 0.1167
14 Würsten Robert 94.50 94.8000 95.1667 94.8222  0.0222
15 Lüthi Hans 95.25 95.1000 94.6667 95.0056 0.0056
16 Lanz Sandra 94.25 94.5000 95.0000 94.5833 -0.0167

Zwischenrangliste Vereinskonkurenz

Rang Name Plus/Minus
1 Lüthi Paul  +0.7250
2 Nyffenegger Mirco +0.5000
3 Graber Laura (J) +0.4083
3 Sollberger Urs +0.4083
5 Lüthi Roland +0.3750
6 Mathys Jürg +0.3750
7 Oberli Marco +0.3500
8 Schär Marcel +0.3000
9 Graber Andrea +0.2833
9 Günter Johann +0.2833
11 Oberli Kevin +0.2250
12 Lüthi Hans (Marder) +0.1750
13 Brand Nico +0.1667
14 Aeberhard Reto

+0.0917

15 Sollberger Monika 0.0000
16 Wüthrich Urs

-0.0250

17 Häusermann Mathieu (J) -0.0500
18 Würsten Robert (Russen)

-0.1500

19 Lüthi Birgit -0.1667
20 Lanz Sandra( Fzw si sch) -0.2250
21 Häusermann Beatrice -0.2583
22 Häusermann Jeremia (J) -0.2915
23 Würsten Robert (schw. Feh) -0.4583
24 Schär Mike (J) -0.4917
25 Wüthrich Urs (Deilenaar) -0.7250
26 Häusermann Sara -1.0083
27 Wüthrich Ruth -1.3250
28 Lanz Sandra -1.3750
29 Lüthi Hans (Havanna) -15.7250

Vereinsrangliste Reitnau

Rang Name Rasse RP Kollektion Stamm Plus/Minus
 1  Oberli Marco Schweizer Schecke 94.8 95.8   +1.0000
2 Lüthi Paul Hotot 95 95.7   +0.7000
3 Nyffenegger Mirco Hasen 95.1 95.7   +0.6000
4 Lüthi Roland Hotot 95 95.5   +0.5000
5 Matthys Jürg Englische Schecke madagaskar 95   95.5 +0.5000
6 Oberli Kevin Loh schwarz 95.2 95.6   +0.4000
7 Graber Andrea Kleinrex Dalmatiner. schwarz 49.8   95.1667 +0.3667
8 Günter Johann Alaska 95.3   95.6667 +0.3667
8 Sollberger Urs Alaska 95.3   95.6667 +0.3667
10 Brand Nico(J) Farbenzwerge Weissgrannen 94   94.3333 +0.3333
11 Sollberger Monika Loh schwarz 95.2 95.4   +0.2000
12 Aeberhard Reto Kleinsilber schwarz 95.2   95.3333 +0.1333
13 Lüthi Hans Marder 95 95.1   +0.1000
14 Lanz Sandra Farbenzwerge Weissgrannen 94   94.000 0.0000
14 Würsten Robert Russen 94.8 94.8   0.0000
16 Lanz Sandra Farbenzwerge silber schwarz 94.6   94.5 -0.1000
17 Graber Laura(J) Kleinrex Dalmatiner Schwarz 94.8   94.6667 -0.1333
18 Würsten Robert Schweizer Feh 95   94.8333 -0.1667
19 Wüthrich Urs Farbenzwerge röhn 94.6 94.4   -0.2000
19 Schär Marcel Deilenaar 94.7 94.5   -0.2000
21 Häusermann Mathieu(J) Russen 94.8   94.5 -0.3000
22 Häusermann Jeremia (J) Schweizer Feh 95   94.667 -0.3333
22 Lüthi Birgit Marder 95   94.6667 -0.3333
24 Häusermann Beatrice Russen 94.8   94.3333 -0.4667
25 Schär Mike (J) Deilenaar 94.7   94.1667 -0.5333
26 Häusermann Sara  Holländer Japaner 94.8   93.8333 -0.9667
27 Wüthrich Ruth Farbenzwerge Loh schwarz 95.2   94.0000 -1.2000
28 Wüthrich Urs Deilenaar 94.7   93.2000 -1.5000
29 Lüthi Hans Havanna 95.1   63.5000 -31.600

Vorbewertung 2017

Rang Name Rasse RP Tier 1 Tier 2 Tier 3 Plus/Minus

1

Graber Laura JZ Kleinrex Dal. schwarz 94.8

96

95.5

-

+0.950

2

Schär Marcel Deilenaar 94.7

96

95

93.5

+0.800

3

Lüthi Paul Hotot 95

96

95.5

95.5

+0.750

4

Sollberger Urs Alaska 95.3

96

95.5

94

+0.450

5

Nyffenegger Mirco Hasen 95.1

95.5

95.5

95.5

+0.400

6

Wüthrich Ruth Deilenaar 94.7

95

95

93.5

+0.300

7

Lüthi Roland Hotot 95

95.5

95

95

+0.250

8

Lüthi Hans  Marder 95

95.5

95

94.5

+0.250

9

Mathys Jürg Englische Schecke Mad. 95

95.5

95 

94.5

+0.250

10

Günter Johann Alaska 95.3

95.5

95.5

95.5

+0.200

11

Häusermann Mathieru Russen 94.8

95.5

94.5

93.5

+0.200

12

Graber Andrea Kleinrex Dal. schwarz 94.8

96

94

-

+0.200

13

Lüthi Hans  Havanna 95.1

95.5

95

95

+0.150

14

Wüthrich Urs Farbenzwerge Röhn 94.6

95.5

94

92.5

+0.150

15 

Aeberhard Reto  Kleinsilber schwarz 95.2

95.5

95

95

+0.050

16

Oberli Kevin Loh schwarz 95.2

95.5

95

94.5

+0.050

17

Wüthrich Urs Deilenaar 94.7

95

94.5

94.5

+0.050

18

Lüthi Birgit Marder 95

95

95

94.5

+0.000

19

Brand Nico JZ Farbenzwerge Weissgrannen 94

94

94

94

+0.000

20

Häusermann Beatrice Russen 94.8

95

94.5

93

-0.050

21 Sollberger Monika Loh schwarz 95.2 95 95 95 -0.200

22

Häusermann Jeremia JZ Schweizer Feh 95 95 94.5 93.5 -0.250
23 Würsten Robert Russen 94.8 94.5 94.5 94 -0.300
24 Oberli Marco  Schweizer Schecken 94.8 94.5 94.5 93 -0.300
25 Lanz Sandra Farbenzwerge Silber schwarz 94.6 94.5 94 93 -0.350
26 Schär Mike JZ Deilenaar 94.7 94.5 94 93.5 -0.450
27 Würsten Robert Schweizer Feh 95 94.5 94 93.5 -0.750
28 Häusermann Sara Holländer Japaner  94.8 94 93.5 - -1.050
29 Wüthrich Ruth Farbenzwerge Loh schwarz 95.2 94 93.5 93.5 -1.450
30 Lanz Sandra Farbenzwerge Weissgrannen 94 91.5 91 90.5 -2750

Schlussrangliste 2016/17

Rang Namen Rasse Plus/Minus
1 Lüthi Paul Hotot +1.3167 
2 Nyffenegger Mirco Hasen +1.0333
3 Häusermann Beatrice Russen +0.7613
4 Wüthrich Urs Farbenzwerge Röhn +0.6500
5 Günther Johann Alaska +0.6000
6 Graber Andrea Kleinrex Dal.  +0.5167
7 Lüthi Roland Hotot +0.5000
8 Oberli Marco Schweizer Schecken +0.4220
9 Würsten Robert Russen +0.3720
10 Leuenberger Peter Havanna +0.3333
11 Schmocker Ruth Hermelin +0.3110
12 Häusermann Mathieu JZ Russen +0.3000
13 Aeberhard Reto Kleinsilber schwarz +0.2167
14 Wüthrich Urs Deilenaar +0.2053
15 Oberli Kevin Loh schwarz +0.1833
16 Keller Brigitte Schweizer Fuchs chin. +0.1720
17 Häusermann Jeremia JZ Schweizer Feh +0.1500
18 Sommer Christian JZ Belgische Riesen grau +0.0053
19 Lüthi Margrit Farbenzwerge blauL -0.0500
20 Lüthi Hans Loh blau -0.0667
21 Wüthrich Ruth Fzw Loh schwarz  -0.0833
22 Sommer Christian JZ Weisse Riesen Rotauge -0.0833
23 Würsten Robert   Schweizer Feh -0.1113
24 Häusermann Sara Holländer Japaner -0.1167
25 Flückiger Andres Schweizer Fuchs Chin. -0.1387
26 Schär Marcel Deilenaar -0.8220
27 Lanz Sandra Fzw. Weissgrannen -0.9447
28 Sollberger Monika Loh schwarz -2.0167
29 Lüthi Hans Marder -63.0833

Verbandsausstellung Fritzenfluh und Umgebung

Vorbewertung 2016

1.  Wüthrich Urs (Farbenzwerge Rhön) +1.15

2.  Lüthi Paul (Hotot) +0.75

3.  Graber Andrea (Kleinrex Dal. gem.) +0.75

3.  Graber Laura (Kleinrex Dal. gem.) +0.75

5.  Lühti Hans (Marder) +0.75

6.  Lüthi Roland (Hotot) +0.50

7.  Nyffenegger Mirco (Hasen) +0.50

8.  Schär Marcel (Deilenaar) +0.40

9.  Schmocker Ruth (Hermelin) +0.30

10. Flückiger Andres (Schweizer Fuchs) +0.25

Rangliste 2015/16

1. Lüthi Paul (Hotot) +1.15

2. Graber Laura (Kleinrex Dal.schwarz) +1.0111

3. Lüthi Hans (Marder) +0.8056

4. Leuenberger Peter (Havanna) +0.6944

5. Wüthrich Urs (Deilenaar) +0.6500

6. Schär Marcel (Deilenaar) +0.6000

7. Graber Andrea (Kleinrex Dal. schwarz) +0.5111

8. Lüthi Roland (Hotot) +0.4722

9. Günter Johann (Alaska) +0.4389

10. Schmocker Ruth (Hermelin) +0.3889

11. Lüthi Margrit (Farbenzwerge blau) +0.2667

12. Graber Laura (Kleinrex Dal. Dreifarben) +0.2222

13. Lüthi Hans (Loh blau) +0.0056

14. Wüthrich Ruth  (Farbenzwerge Loh) -0.0445

15. Würsten Robert (Russen) -0.4278

16. Häusermann Jeremia (Schweizer Feh) -0.6944

17. Häusermann Mathieu (Schweizer Feh) -10.8611

18. Sollberger Monika (Loh schwarz) -31.7667